Выходной каскад кадровой развертки TDA8356

Выполняемые функции TDA8356

1. Усиление импульсов КР
2. Мостовая схема включения выходного каскада
3. Дифференциальный вход

Цоколевка TDA8356 Цоколевка TDA8356

Назначение выводов TDA8356

№ __символ _____ назначение
1. __ VP IN ___ Прямой вход импульсов КР
2. __ VN IN __ Инвертирующий вход импульсов КР
3. __ Vсс1 ___ Напряжение питания 14.5 В
4. __ B OUT __ Выход каскада В
5. __ GND ____ Общий вывод
6. __ Vсс2 ____ Напряжение питания 45 В
7. __ A OUT __ Выход каскада А
8. __ GUARD __Выход сигнала защиты
9. __ FBV IN __ Вход сигнала обратной связи

Структурная схема TDA8356

Структурная схема TDA8356

Случай из ремонота с микросхемой TDA8356

---------------------------------------

Роль растений

Растительный покров - важнейшая составная часть биосферы Земли, той тонкой, насыщенной живым веществом оболочки нашей планеты, которая лежит у границ атмосферы, литосферы и гидросферы. Растения во все геологические эпохи играли выдающуюся роль, определяя направление обменных процессов. В начале биотического круговорота веществ биосферы лежит процесс фотосинтеза - образование зелеными растениями органического вещества и выделение свободного кислорода. Именно зеленые растения сделали возможным переход к кислородному дыханию, и это стало важнейшим энергетическим импульсом в развитии всех жизнеобеспечивающих систем многоклеточных организмов. Низшие гетеротрофные растения (бактерии, грибы, актиномицеты) обеспечили замкнутость биотического круговорота, разлагая органическое вещество, накопленное растениями и животными.

Научно-технический прогресс второй половины XIX и ХХ веков наложил на биотический круговорот биосферы новый антропогенный обмен, что вызвало к жизни целый ряд сложных проблем. В последнее десятилетие появилось понятие "глобальные проблемы", в перспективе затрагивающие будущее всего человечества: продовольственная, энергетическая, экологическая, демографическая, проблема войны и мира и др. Сфера их действия - вся планета, все страны и регионы. И ни одна из них не может быть решена независимо от остальных. Например, голода и нищеты невозможно избежать, с одной стороны, без роста производства материальных благ и продовольствия, и с другой - без проведения активной демографической политики; в свою очередь, возможность решения данных проблем зависит от успехов политики разрядки и разоружения, высвобождающих громадные экономические ресурсы, от изменения мировых экономических отношений, от освоения богатств Мирового океана и космоса.

Глобальные проблемы по происхождению и сути являются одновременно и природными, и общественными, социальными. Для их решения необходимы обеспечение научно-технического прогресса и создание таких социально-политических условий, которые позволили бы осуществить задуманное.

На протяжении многих миллионов лет растения способствовали созданию современных жизнеобеспечивающих систем, и сегодня они дают необходимые вещества для поддержания нормальной жизнедеятельности организма. Растения - неиссякаемый источник энергетических ресурсов, безвредных веществ для борьбы с вредителями и болезнями сельскохозяйственных культур. Растения кладезь вдохновения, умиротворения.