Тема любви в произведениях деятелей искусств.

С ранних времён многие деятели искусств обращались к теме любви в своих философских трактатах, художественных, музыкальных и поэтических произведениях.

Например, вечно юны Ромео и Джульетта, пошедшие против диктата общественных условностей с юношеской безоглядностью и удивительной, не по возрасту, зрелостью чувства. Вечно страдает Гретхен, покорно отдавшаяся неузаконенной страсти к Фаусту, не рассуждавшая, не имевшая сил сопротивляться, погибшая на земле и спасенная на небесах. И Вертер Гёте, не умещающийся в мире твердых правил, благопристойности и чувства долга со своей непозволительной любовью, в искренности своей и максимализме по сей день не находит ничего иного, как покончить разом с любовью и жизнью. И Таня Ларина ночью все пишет отчаянное письмо своему идеальному возлюбленному, волею случая воплотившемуся в скучающем щеголе, уставшем от светской суеты. И чудесная Наташа Ростова, почти не отдавая себе отчета, решаетсч на побег с пустым и холодным Анатолем Курагиным.

Красивая любовь - неизменный повод для многочисленных дискуссионных изысканий, довольно часто представляется как математически выверенный процесс взаимоотношения индивидуумов, вне эмоционального контекста. Контраст и противоречие сущностей и явлений нашего безумного мира.


Моноблок (видеодвойка) Samsung TVP-3370 (заминание и сморщивание видеоленты)

В видеодвойке (моноблоке) Samsung TVP-3370, как и в других моноблоках, помимо электрической части есть много механической: разные ролики, пассики, шестерни, рычаги, пружины. Эта механика со временем и создает неисправности, тогда уже необходим ремонт или механические регулировки.

Например, если по тем или иным причинам видеолента в лентопротяжном механизме (ЛПМ) начинает заминаться и сморщиваться, то перед тем как заменять какой-либо механический узел ЛПМ, необходимо попытаться отрегулировать движение ленты в ЛПМ.

Если сморщивание ленты происходит уже на подающем (левом) или принимающем (правом) направляющих роликах, то необходимо отрегулировать высоту направляющих роликов, предварительно ослабив стопорный винт.

Если сморщивание происходит на направляющей стойке, расположенной сразу после синхрозвуковой головки, то необходимо проверить регулировку ее наклона, а также систему обратного натяжения ленты.


«VAZARO» - Интернет магазин элитной кухонной посуды

В интернет магазине "VAZARO" можно приобрести разнообразную кухонную посуду мировых производителей. И даже не важно, где вы живете, заказанный товар будет вам доставлен.

Из большого ассортимента товаров, вы наверняка выберите подходящий в качестве подарка для близких вам людей! Ну например, чайник и другую чайную посуду. Очень большой выбор разнообразной посуды и аксессуаров для кухни высшего качества от мировых производителей.

Другой из товаров интернет магазина "VAZARO" - ножи. Конечно, можно подумать - кухонными ножами нас не удивить!. Ан нет! Есть элитные ножи мировых фирм производителей, которые борются за свою репутацию и качество товара. Это специальные эксклюзивные ножи, которые имеют многолетнюю историю! Например, история клинков Золингена берет начало с 1571 года, и бренд, который вошел в нашу жизнь, уж точно стал знаком абсолютного качества ножей.

Описывать, конечно можно много, но лучше самим посетить сайт интернет магазина "VAZARO" и воочию разглядеть предлагаемый широкий ассортимент товаров.


RuClicks – Биржа покупки и продажи трафика

Воспользуйтесь услугами RuClicks.com – биржа трафика – это хорошая возможность заработать и привлечь целевых посетителей на свой сайт.

Привлечь посетителей на ваш сайт с помощью RuClicks.com довольно просто. Необходимый трафик с легкостью можно купить всего от 3 долларов за 1000 уникальных посетителей! От биржы будут приходить посетители из различных категорий, а так же по геотаргетингу. При вашем желании, купить целевых посетителей на сайт можно даже из своего города.

Если у вас есть сайт, то на нем вы с помощью RuClicks.com сможете легко заработать. Для этого необходимо:
1) Просто разместить на сайте ссылки на продажу трафика. В результате за каждого отправленного посетителя биржа начислит вам деньги. Заработанную сумму денег можно снять когда угодно при достижении минимальной суммы в 20 $ на вашем счету.
2) Так же можно разместить на сайте ссылку на партнерскую программу RuClicks.com и тогда будете получать 5% от всех покупок, которые сделали рекламодателями, которых вы привлекли со своего сайта.

В настоящее время через биржу RuClicks.com каждый день продается около миллиона русскоязычных посетителей и это один из очень динамично развивающихся проектов рунета. Не стоит упускать такой шанс!


Краткое описание принципа работы жидкокристаллического телевизора POLAR

Блок-схема жидкокристаллического телевизора POLAR
(для увеличения изображения щелкните по схеме):

Блок-схема жидкокристаллического телевизора POLAR

Условно телевизор можно разделить на три модуля, а именно:

1. модуль питания, который содержит в себе: стабилизированный блок питания, на вход которого подается напряжение 220В, частотой 50 Гц, а на выходе которого имеются напряжения 3.3В, 5В, 12В, 33В необходимые для питания цифровой части телевизора, напряжение 20(12)В необходимо для работы инвертора и напряжение 12В -для питания усилителя мощности звуковой частоты (УМЗЧ). Инвертор, предназначен для поджига, питания и контроля работы ламп матрицы. УМЗЧ предназначен для усиления звукового сигнала, до уровня необходимого для подключения динамиков.

2. Аналогово-цифровой модуль SLT, предназначен для обработки видео и звукового сигналов, обработки сигналов поступающих с пульта дистанционного управления, управления включением и выключением вспомогательных напряжений, управления яркостью свечения ламп матрицы, управления включением, выключением инвертора, управления включением выключением звука. Модуль содержит Видео процессор TDA9352, коммутатор видео сигналов STV6688, процессор GM5321H, звуковой процессор STV8216, коммутатор синхросигналов 74HC4052, коммутатор сигналов RGB P15V330, формирователь строчных синхроимпульсов HF, формирователь кадровых синхроимпульсов VF, УМЗЧ наушников, тюнер, фильтры на ПАВ - SSAW и VSAW.

3. Жидкокристаллическая матрица, в сборе с лампами подсветки. Матрица имеет цифровой вход с интерфейсом LVDS или TTL, в зависимости от модели матрицы и CCFL-лампы подсветки матрицы (лампы с холодным катодом), от которых идут высоковольтные провода, оканчивающиеся, разъемом.

Краткое описание работы телевизора.

При включении телевизора в сеть переменного тока 220В 50Гц запускается блок питания, и начинает выдавать на аналогово-цифровой модуль SLT стабилизированные напряжения 3.3В, 5В, 12В, 33В, а также напряжение 12В на УМЗЧ и напряжение 20 (12)В на инвертор. В модуле SLT процессор TDA9352 проводит самодиагностику, на предмет выявления неисправностей, если тест самодиагностики пройден, то телевизор начинает работать в режиме STANDBY. Это означает, что он находится в режиме энергосбережения, при котором остается запитанной минимально необходимый набор элементов. Если тест самодиагностики не пройден, то телевизор миганиями светодиода на передней панели выдаст код обнаруженной неисправности. При поступлении соответствующей команды с пульта дистанционного управления на датчик IR, а далее с датчика IR, детектированного кода команды на вход IR_IN видеопроцессора TDA9352 (UOC), либо при поступлении соответствующей команды (соответствующего потенциала) с клавиатуры, расположенной на передней панели телевизора на вход KEY видеопроцессора на процессор GM5321 (GM) по шине I2C с видеопроцессора TDA9352 поступает команда о включении. При первом включении процессор TDA 9352 сравнивает идентификатор EEPROM с внутренним идентификатором, если идентификаторы отличаются, то происходит запись данных «по умолчанию» в EEPROM UOC. В нем содержаться следующие данные:

1. Информация по 100 каналам(8 байт на канал). Для каждого канала:
- частота
- имя
- замок
- скрыть
- АПЧГ
- ZOOM
2. Параметры из меню телевизора, которые не сбрасываются при выключении из сети.
3. Параметры из сервисного меню (кроме параметров из раздела Color Temperature/ и из раздела ПК, относящихся к связи с GM
- WAIT_ON, WAIT_COM,Повтор команд )
4. Параметры для PIP
5. Номер текущей и пред. программы
6. Идентификатор (ключ) EEPROM
7. Код замка

В процессе работы информация в EEPROM может изменяться. Данные в ней сохраняются даже, когда телевизор обесточен на длительное время. При повторном включении процессор TDA9352 сравнивает идентификатор EEPROM с внутренним идентификатором, если идентификаторы совпадают, то TDA9352 использует уже имеющиеся данные.

Процессор GM выдает сигналы для подачи питания на логическую часть матрицы, на включение инвертора, и устанавливает необходимую яркость подсветки матрицы. Если это первое включение, то процессор GM считывает данные из ПЗУ (M29F002BB), записывает конфигурационные данные в EEPROM GM. Если это повторное включение, то процессор GM сравнивает идентификатор EEPROM GM с внутренним идентификатором, т.к. при повторных включениях идентификаторы совпадают, то процессор GM использует уже имеющиеся данные из EEPROM GM. Если перед включением была обновлена информация в ПЗУ, то при включении телевизора и проверке идентификатора EEPROM GM, он не совпадет, следовательно, произойдет запись параметров «по умолчанию» в EEPROM GM. В EEPROM GM содержатся следующие данные:

1. Параметры из меню PC (подменю изображения и установки)
2. Параметры Phase, Clock, вертикальная и горизонтальная центровка для каждого разрешения!(VGA,SVGA ...)
3. Параметры из сервисного меню (из раздела Color Temperatur и из раздела ПК, не относящихся к связи с GM)

3. Скрытые параметры, которые определяются после процедуры (Autocolor) Калибровка АЦП из сервиса
4. Скрытые параметры, которые определяются после процедуры Autocolor (Калибровка АЦП) из меню установки PC.
5. Идентификатор (ключ) EEPROM

После включения процессор GM5321 начинает обмен информации с матрицей по интерфейсу LVDS или TTL, в зависимости от типа матрицы. Если телевизор включен в режим TV, процессор TDA9352 посылает в блок Tuner по шине I2C код соответствующий частоте канала. Тюнер настраивается на требуемую частоту, на его выходе появляется сигнал промежуточной частоты (ПЧ) соответствующего канала. Далее сигнал ПЧ от тюнера проходит через фильтры на ПАВ, для разделения ПЧ видео и ПЧ звука. Затем ПЧ видео и ПЧ звука поступают на видео процессор TDA9352. В нем происходит преобразование сигнала ПЧ видео в сигналы RGB, которые поступают на коммутатор сигналов RGB P15V330. В TV режиме эти сигналы RGB поступают через коммутатор на вход процессора GM. Также видео процессор UOC выделяет из видео ПЧ строчные и кадровые синхроимпульсы, которые поступают на формирователи синхроимпульсов HF и VF собранные на микросхеме 74HC132. После формирователей синхроимпульсы поступают на коммутатор синхроимпульсов 74HC4052. В TV режиме эти синхроимпульсы и попадают на соответствующие входы процессора GM5321. Процессор GM5321 преобразовывает входные сигналы RGB в цифровой код и передает их по интерфейсу LVDS или ТТL на матрицу, которая в свою очередь отображает видеоряд. Звуковой сигнал ПЧ через процессор UOC поступает на вход звукового процессора STV8216. C выхода звукового процессора сигнал звука правого и левого каналов поступает на входы УМЗЧ. Также на вход УМЗЧ поступает сигнал MUTE, который включает УМЗЧ. Аналого-цифровой модуль SLT имеет входы внешних аудио и видеосигналов. При включении телевизора в режим видео, в зависимости от того, какой выбран вход, видеосигналы переключаются коммутатором STV6688 и подаются на вход CVBS/Y и вход C видеопроцессора UOC. Звуковые сигналы правого и левого каналов, подаются на соответствующие входы звукового процессора STV8216. При выборе режима RGB сигналы RGB подаются непосредственно на входы Rin Gin Bin видеопроцессора TDA9352. При выборе режима VGA сигналы RGB с разъема VGA коммутатором P15V330 переключаются на входы RGB процессора GM5321. Горизонтальные и вертикальные синхроимпульсы с разъема VGA коммутатором 74HC4052 переключаются на соответствующие входы процессора GM5321. Процессор GM декодирует сигнал VGA и передает его матрице. При включении видеовхода в режим DVI цифровые сигналы со входа DVI поступают непосредственно на соответствующие входы процессора GM5321. Процессор декодирует сигнал DVI и передает его матрице.

При включении сигнала MUTE основной УМЗЧ в модуле PLT отключается, звуковые сигналы правого и левого каналов поступают на маломощный УМЗЧ в модуле SLT, к которому через соответствующий разъем можно подключить наушники.